トピックス

レク & クリスマス会 (^_^)

毎年恒例親子レク&クリスマス会~!(^^)!
今年一年お疲れ様でした。
来年も沢山練習して頂点目指して頑張りましょう!!!(^^)!
良いお年をお迎えください。
そしてグラウンド開きで元気な姿で練習するぞ~!(^^)!

[ngg src=”galleries” ids=”5″ display=”basic_slideshow”]

【C】わかばジュニア秋季大会 開会式


2018年9月17日(月・祝)第32回わかばジュニア秋季大会の開会式が、保土ヶ谷硬式球場で行われました。
4年生以下の神奈川県下128チームが参加するCチーム今季最大の大会が幕を開けます。
組合せは第5ブロックです。春季大会はベスト8まで勝ち進みました。
1戦1戦がんばるぞ!(^^)!

【A】YBBL 開会式

本部大会を目指して頑張るぞ!!オーー

夏合宿 in 西湖

夏合宿 in 西湖( ^ω^ )
天候が不安でしたが、無事ナイターまで出来ました!!
三日間皆で過ごしてチームワークの大切さを学びましたね!(^^)!
秋に向けて気合が入り楽しく厳しい夏合宿でした、この経験での成長に期待する!!

[ngg_images source=”galleries” container_ids=”4″ display_type=”photocrati-nextgen_basic_slideshow” gallery_width=”600″ gallery_height=”400″ cycle_effect=”fade” cycle_interval=”10″ show_thumbnail_link=”1″ thumbnail_link_text=”[Show thumbnails]” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]

【A】専修大学カップ 開会式

県下代表チームが54チーム
頂点目指してがんばりましょう!(^^)!

【A】県小連 閉会式

よく頑張りましたね!(^^)!

第11回 横浜DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会 開会式

前回ベスト16
今回はさらに上を目指して頑張るぞー!(^^)!

【A B】夏季区大会 開会式

暑い暑い夏季大会も始まりました!!
夏も頂点目指して頑張るぞーーーー!(^^)!

西部リーグ 開会式


2018年6月3日(日)第42回横浜西部リーグ少年野球大会の開会式が、旭区の上川井球場で行われました。横浜西部地区及び近隣地区から、5年生以上=Aブロック計56チーム、4年生以下=Bブロック計40チームが参加する大会です。昨年、優勝しており、優勝旗とトロフィーを返還しました。
川和シャークスは、Aチーム:A-第6ブロック、Cチーム:B-第3ブロックとなります。Aブロックはブロック戦のトーナメント戦方式、Bブロックはブロック戦のリーグ戦方式で、9月23日までに予選ブロックを戦い、9月30日より本部大会となります。優勝目指して頑張るぞ!



第104回 県小連 開会式

県下117チームが参加する県小連の開会式へ!!
準優勝カップの返還し、今度は頂点目指して頑張りましょう!!!(^^)!

【C】親善交流ジュニア 開会式


2018年5月19日(土)第12回親善交流ジュニアリーグの開会式が、泉区の神明台軟式球場で行われました。神奈川県各地区(横浜各区16区・川崎市・小田原市・厚木市・海老名市・逗子・町田)から計61チームが参加する大会です。第1ラウンドの組合せは第9ブロックです!

【大会概要】
■第1ラウンド(リーグ)戦
1ブロック5チームのリーグ戦(総当たり)で各ブロックの1位チームが本部大会へ進出
(ブロック数12ブロックx5チーム=総勢60チーム)1ブロック1位のチーム=12チームが本部大会へ

■第2ラウンド(トーナメント戦)
他のブロックチームとの交流対戦で計10チームでのトーナメント戦
(A~Fエリアの6エリアでトーナメント戦)各エリア1位のチーム=計6チームが本部大会へ進出
(注)第1・第2ラウンドとも1位チームになった場合~第1リーグ戦2位のチームが本部大会へ

■第3ラウンド(本部大会)(決勝ラウンド)
(第1・第2ラウンド勝ち抜きチーム)計18チームで決勝ラウンドのトーナメント戦
※11月初旬から。11/24(土)泉区中田中央公園グランドで決勝戦(試合後ベスト4チームの表彰式・閉会式)


【C】わかばジュニア春季大会 開会式


2018年4月14日(土)第31回わかばジュニア春季大会の開会式が、保土ヶ谷軟式球場で行われました。
4年生以下の神奈川県下113チームが参加するCチーム今季最大の大会が幕を開けます。
組合せは第8ブロック、東戸塚小グラウンドで本日から試合開始です!