更新情報

【C】YBBL4予選

日付:2019年9月8日(日)  場所:都田西小学校
大会名:YBBL4予選   対戦相手:横浜フューチャーズ
チーム名
川和S 0 12 5 17
横浜F 0 0 0 0
公式戦通算成績:27戦22勝4敗1分

YBBL4予選の1回戦、横浜フューチャーズさんと対戦しました。




【C】区大会教育リーグ

日付:2019年9月1日(日)  場所:荏田西小学校
大会名:区大会教育リーグ   対戦相手:荏田南イーグルス
チーム名
荏田南E 0 0 0 0 0
川和S 4 2 4 X 10
公式戦通算成績:26戦21勝4敗1分

荏田南イーグルスさんと対戦しました。

【C】区大会教育リーグ

日付:2019年9月22日(日)  場所:折本小学校
大会名:区大会教育リーグ   対戦相手:折本クーパーズ
チーム名
折本C 1 0 0 0 2 3
川和S 1 3 4 0 3 11
公式戦通算成績:28戦23勝4敗1分
投手:シュレン-ユウ 捕手:リキ

区大会教育リーグの最終戦、折本クーパーズさんと対戦しました。

【C】YBBL4 予選

日付:2019年9月29日(日)  場所:荏田西グラウンド
大会名:YBBL4予選   対戦相手:横浜球友会
チーム名
球友会 3 0 1 0 0 4
川和S 0 0 1 4 X 5
公式戦通算成績:29戦24勝4敗1分

球友会と対戦しました。
初回の球友会さんの攻撃、3本の単打とスリーベースヒットの4連打を浴びて、3点を先制される。
一方のシャークスは2回までに5つのフォアボールで毎回得点圏にランナーを進めるも、決定打を欠くちぐはぐな攻撃で無得点のままま。
ようやく4回に四死球と相手のエラーでランナーを溜め、シュンペイのタイムリーで逆転に成功する。
先発のシュレンは本調子では無かったものの、粘り強いピッチングを見せて完投で勝利を掴み取った。





【C】YBBL4 予選

日付:2019年10月5日(土)  場所:すみれが丘公園
大会名:YBBL4 予選   対戦相手:荏田南イーグルス
チーム名
川和S 3 6 1 4 14
荏田南E 2 0 0 0 2
公式戦通算成績:30戦25勝4敗1分






【C】わかばJr.秋季大会2回戦

日付:2019年10月6日(日)  場所:南毛利スポーツセンター
大会名:わかばJr.秋季大会2回戦   対戦相手:長谷スポーツ少年団
チーム名
川和S 2 0 0 0 0 0 1 3
長谷スポ 0 0 0 0 0 0 0 0
公式戦通算成績:31戦26勝4敗1分

【C】わかばJr.秋季大会3回戦

日付:2019年10月14日(月)  場所:下郷小学校
大会名:わかばJr.秋季大会3回戦   対戦相手:南戸塚少年野球団
チーム名
南戸塚 0 0 0 0 0 0 0
川和S 2 1 1 2 2 X 8
公式戦通算成績:32戦27勝4敗1分

南戸塚少年野球団との対戦。
初回、先頭リキの2ベースヒットを足掛かりに2点を先制すると、5回までに毎回得点を重ねて8点を奪う。
守っては無失策で良いリズムをつくり、先発ルイが6回を2安打完封!打者19人に対して投球数59球という素晴らしいピッチング。

【B】教育親善 本部大会1回戦

日付:2019年10月13日(日)  場所:南台グラウンド
大会名:教育親善野球大会 本部大会1回戦   対戦相手:南瀬谷ライオンズ
チーム名
川和S 0 0 1 1 1 3
南瀬谷L 1 0 0 1 5 7
バッテリー:投)タイヨウーケイタ 捕)カズキ  公式戦通算成績:21戦17勝4敗1分

教育親善本部大会1回戦。南瀬谷ライオンズさんと対戦しました。
一進一退の攻防でしたが、リードを守れず敗れました。


【B】秋季区大会 ブロック戦

日付:2019年9月29日(日)  場所:東山田公園グラウンド
大会名:都筑区秋季大会 ブロック戦   対戦相手:都田ファンキーズ
チーム名
都田F 0 0 0 0
川和S 5 4 1X 10
バッテリー:投)ケイタ 捕)カズキ  公式戦通算成績:22戦18勝3敗1分

秋季区大会ブロック戦。都田ファンキーズさんと対戦しました。
先発ケイタが3回を完封!
毎回の長短打で勝利しました。



【B】教育親善 ブロック戦

日付:2019年9月23日(月・祝)  場所:東方公園グラウンド
大会名:教育親善野球大会 ブロック戦   対戦相手:汐見台ラッキー
チーム名
汐見台L 0 0 0 0
川和S 4 9 X 13
バッテリー:投)ケイターカズキ 捕)カン  公式戦通算成績:21戦17勝3敗1分

教育親善ブロック戦。汐見台ラッキーさんと対戦しました。
ケイタとカズキの継投で完封!
ルイのランニングホームラン!などで加点し、勝利しました。

【B】秋季区大会 ブロック戦

日付:2019年9月23日(月・祝)  場所:すみれが丘公園グラウンド
大会名:都筑区秋季大会 ブロック戦   対戦相手:佐江戸少年野球部
チーム名
川和S 0 0 2 0 3 3 8
佐江戸 0 1 0 0 2 0 3
バッテリー:投)タイヨウーケイタ 捕)カズキ  公式戦通算成績:20戦16勝3敗1分

秋季区大会ブロック戦。佐江戸少年野球部さんと対戦しました。
先発タイヨウが5回を粘りのピッチング!
コウガ、カン、カイト、ユウがマルチ安打!
ユウのスーパーキャッチ!も飛び出し、最終回はケイタが締めて勝利しました。



【B】教育親善 ブロック戦

日付:2019年9月22日(日)  場所:大越小学校
大会名:教育親善野球大会 ブロック戦   対戦相手:善行リトルエンゼルス
チーム名
善行LE 1 0 0 0 0 1
川和S 0 0 0 1 1X 2
バッテリー:投)コウガーケイタ 捕)カンーカズキ  公式戦通算成績:19戦15勝3敗1分

教育親善ブロック戦。善行リトルエンゼルスさんと対戦しました。
先発コウガが4回を1失点の粘りの投球!
先制され重苦しい展開のなか、カンとカンタが長打を放ち追い付く!
最終回、コウガのタイムリーで加点し、勝利しました。